Spirits Society

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Spirits Society » The Shrine of Spirits - SS5sp » Spirit of Ukyo


Spirit of Ukyo

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

http://www.samuraispirits-official.com/character/ukyo/img/ukyo_ss0sp.jpg
Тема о Юкё в двухмерном сборнике серии Samurai Spirits 5 Special Edition
---------------------ПРИЕМЫ----------------------------------------------------------------------------
v,<+Slash                                         Иай: Падение Снега
v,<+C                                              Иай: Падение Снега (фальшивое)

<v,v,>+ Slash (в воздухе)                  Иай: Рассечение Ласточки

v,>+Slash                                         Иай: Призрачные Взмахи
---------------------СУПЕР~ВЫБИВАНИЕ ОРУЖИЯ------------------------------------------------------
v,>+CD                                            Мгновенные Шесть Ласточек
---------------------СМЕРТОНОСНАЯ ТЕХНИКА----------------------------------------------------------
v,<+CD                                            Промелькнувший Туманный Проблеск Мечты
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Когда Юкё безоружен, следующие приемы работают: Иай: Падение Снега (фальшивое)
При выполнении OTG (Оff The Ground) следующие приемы работают: Иай: Рассечение Ласточки
Треугольный Прыжок (прыжок от стены): Не работает
=============КОМБЫ=============================================
|Мульти-Хиты|

|Комбы|

|Комбы с заполненной шкалой Ярости|

|Cпецифические Комбы|

=============ТРЮКИ=============================================

=============ЛОВУШКИ===========================================

2

Это мой самый любимый персонаж из 5 части. Персонаж продуман восхитительно, конечно мало чего в нём изменилось от старых частей, но имеються изменения. Чего меня в нём радует, так это скорость! А это может порадовать душу!

3

Самый драматичный персонаж всех частей самураев...

4

Здесь вы можете обсуждать техники которые вы применяете за Юкё

5

Black Shroud написал(а):

Здесь вы можете обсуждать техники которые вы применяете за Юкё

ха-ха, так я и сказал))))))))

6

хехе у каждого свой личный подход к каждому чару в етой игре и обсуждать тактику тут не имеет смысла ибо тактика развивается по ходу игры а не по определенному порядку мол захотел и зделал

7

Ну например на иностранных форумах каждый игрок играющий за юкё может написать в теме о нем какую-то полезную технику, и потом прочитав всю тему можно получить прдеставление о финтах которые можно выполнять за юкё

8

ну юко расчитан на безупречную технику ибо 2-3 ошибки = смерть такшто нужно тут саомму напрягатся а не собирать куски каждой техники

9

Фалл глупость пишешь. Даже профи учатся у дргуих. Я считаю что знание тактики каждого кроме того что улучшит твоего противника но так же улучшит самого игрока, рассказавшего её. Это заставит его искать новый подход к битве. Выкладываю опять же моё рассуждени об Ukyo. Оно не является верным но я так считаю :

Начну с рассмотрения ударов. Итак говорю сразу что ничего забывать ненужно):
1. Слабый слэш - очень быстрый и полезный в основном стоя и сидя. Сидя даже очень полезен - отбивает и подсечки да и все нижние удары (почти все). Стоя мгновенный слэш. Тоже позволяет кэнсэлить много всего интересного. В воздухе иногда применяется для кенсела воздушных ударов (ну или когда ваше Рассечение Ласточки с земли на слабый слеш неполучилось). Но так как Ukyo любит пользоватся Рассечением Ласточки то в воздухе этот удар почти не применяется.
2. Средний слэш. Хочу сразу сказать что на этом вам нужно обострить своё внимание. Урон довольно хорош, дальность велика (говорю о выполнении стоя). Даже опоздай вы на долю секунды и нажав удар после вашего соперника (если он использует средний или сильный слэш (зависит от персонажа соперника, но обычно так), всё равно победа будет за вами. Сидя удар думаю не применяется - хотя сами наверное найдёте применение. Можно отбивать некоторые удары с воздуха. С разбегу является довольно полезным, так как блочится задом наперед (персонаж оббегает протиника и бьёт в спину). Но будте осторожны. Легко контрится базовым захватом. За воздух опять же по ситуации. Рассечение Ласточки форевер))
3.Сильный слэш. Ну тут тоже много полезностей. Вопервых - самый большой урон от выполнения его на некотором расстоянии. Самая большая дальность тоже у него-выполняя сидя. С разбегу довольно быстрый и сильный Слэш. В воздухе имеет средний приоритет.
Хочу кое-что посоветовать. Если вы всё же попали на сильный слэш Хаомару ну или ещё чей то. Не отчаивайтесь - пол жизни вам снесёт. Но паниковать рано. Сразу же попытайтесь контратаковать с разбегу сильным слэшем. Часто работает. Блок он просто неуспеет поставить. Да и вообще практикуйте этот удар в таком темпе почаще. Можно даже сбивать им врагов при приземлении. Блока тоже не последует. Не забываем добивать на земле после этого.
4.Удар ногой. С разбегу сбивает с ног. Но дальность подката маленькая. Всё равно полезно - скорость выполнения не Ханзо но впечатляет). С места наверное не применяется. Но всё может быть. Всегдп можно добить таким ударом. Но лучше слабый слэш. Главная, на мой взгляд, особенность этого удара это то, что в воздухе вы можете атаковать им аж 2 раза. Дерзайте.
Суперы. Ничего забывать опять же ненужно.
1.Самый полезный - Рассечение Ласточки. бывает аж 12 видов. Из них чаще всего используются обычные как с воздуха так и с земли и ласточка на земле во время бэкдеша. Но нельзя недооценивать остальных вариаций. Читайте и тренируйтесь)). Всех вариаций непомню. Так как за Юкё уже неиграю. Да и писать и искать лень столько).
2.Призрачные Взмахи. Три варианта:
а.Слабый слэш и самый полезный. Так как Юкё специализируется на быстрых и чётких "укусах" то этот удар вам не заминим. Отбивает множество медленных ударов. Практически так же быстр как и средний слэш. Урон больше. И если я незабыл то зависит от полосы оружия. Хотя тут непомню. Проверьте.
б.сильный слэш - ну скажем так только ради обманки. Больше думаю ненужен.
в. Сильный слэш. больше всего урона с него (ну понятное дело 3 удара). Соответсвенно: неполучился - вас наказали. Никогда не делайте его в спину никогда.
3. Падение Снега. Полезная штука. Варианты рассматривать не буду - это длительность приёма + куладун после него. Скажем так. Если у противника жизни на мизере и он блочится смело мочите его Падением Снега сквозь блок. На вас прыгают и предчуствие что не отобьёте и вы на земле. Сделали отпрыжку назад и сразу же Падение Снега на слабый слэш. В общем пробуйте.
4. Падение Снега (фальшивое). Обманный бросок яблока. Мораль играет в битве гланвную роль. А если ваш противник нервничает то значит вы уже победили на 50%. Действуйте.

Итак комбы. Напишу мало потому как много непознал
1. Вплотную бьём средний слэш
а. Делаем слабую или среднюю версию Падения Снега. По ситуации.
б. Делаем Призрачные Взмахи - желательно если близко к углу то самый сильный - после чего добить противника на земле. В спину либо слабый либо средний - по сетуации.
Совет - что бы небыло проблем используйте вниз,вперёд+слабый слэш - быстро - хороший урон и без боли))).
2.Ну, как говорил No, с воздуха бьём ногой когда противник на земле и проболжаем делаем вниз,вперёд+слэш. Можно было бы и вместо удара ногой ввоздухе сделать сильынй слэш(при правильном исполнении шанс на стан), но могут легко законтрить.
3.Вниз+удар ногой канцелится в ласточку с земли слабого слыша - из рубрики задротов - сложно но возможно))))).

Полоса Ярости. Не нужна она. Супер Юкё довольно бесполезен. Я бы его использовал как анти-воздух и всё. Хоть он и является оверхедом толку от этого мало. Медлительность применения просто не даёт нам шансов. Но!. С концентраций всё в точности до наоборот. Полоса Ярости при медитации убавляется довольно медленно, что позволяет нам очень хорошо поднять полосу концентрации во время боя. Наличие быстрых и точных ударов позволяет проводить в режиме концентрации 100% комбы. Тем более что урон от Иссена будет прямо зависеть от вашей вашей полосы концентрации. Так что во время боя всем без исключения медитировать!. В третьем раунде у вас будет в запасе очень можное оружие. Ну или во втором если понадобится.

Ну теперь о тактике. Главное для Юкё запутать врага и иметь очень хорошую реакцию. Ваши удары быстры. Не стоит полагаться на сильный слэш если вы не уверены в нём 100%. Здоровья ведь у вас очень мало. Лучше использовать комбы. Вы не играете в Защиту. Но вы и не атакующий. Ваше дело следить за игрой и контрить, контрить, контрить. При любой 100% возможности сильная версия Рассечения Ласточки. Остальное только слабая. В начале боя либо отпрыгните назад (чтоб вас перекатом не захватили если возможно такое) либо ударьте средним слэшем. Даже при блоке вас не законтрят а вы и мораль понизите и хоть какой-то урон нанесёте.

Итак вроде всё - чего кому ещё нужно напишу. Я не мастер Юкё но немного знаю)).

[пост пофиксен за 15 минут - приметка Black Shroud]

10

И вообще, насколько я знаю, то из наших единственный кто может сказать правду о Тачибане это Wanya и может еще Шрауд - потому что он много читает)))

11

ну уж извени может ето и глупость но мня за киоширо и наку никто не учил...

12

Не люблю этого перса.Играть за него мне сложновато(основной приём - ласточка, а его фиг сделаешь), а против него-АдЪ.Радиус слэшей немаленький, плюс эта долбаная ласточка...

13

ну каво что в нем бесит мня он на бегу больше всего напрягает не знаеш с какой стороны етот Йуке залимонит)

14

Рассечение Ласточки версия А - средний хит, быстрая, наименьший урон

Рассечение Ласточки версия Б - средний хит, быстрая, наибольший урон

Рассечение Ласточки версия АБ - высокий хит (оверхед), медленная, наносит 7 хитов но урон средний из трех версий. Также после нее Юкё кашляет и стает открытым для удара

Вывод: никогда не используйте АБ версию

15

Обожаю Юкио только за его небывалую скорость! Очень мне его жаль, бедный болеет, кашляет. Но за него я наврядли буду играть, так как он не очень много имеет здоровья.

16

Самый темачный перс из всех самураев (Имхо) я за него около года рубился во вотрых самураев, потом в четвертых и теперь пятые спейшл.  я одно понять не могу  какова черта у меня не получается в воздухе прриемы делать мне приходится играть за него без рассечения ласточки...

17

Там просто прикол в том,что приём надо делать В ВЕРХНЕЙ ТОЧКЕ ПРЫЖКА.Обычные воздушные приёмы у меня получаются,но Ласточку ввести трудно,отлично тя понимаю...

18

Че за бред???
Какая верхняя точка?Ласточку делают и в бэкстэбе, и с земли.Просто руки надо иметь прямые.
И вообще здесь не так уж строго к инпуту игра относится.В том же Гуилти Геар правильно полукруг воткнуть намного тяжелее.

19

NoFaceЯ имел в виду верхнюю точку,когда ты прыгаешь...Ну,т.е. когда ты прыгаешь или бэкстебешься,то можешь сделать приём только в тот момент.когда поднялся максимально высоко.Да,можно и с земли,тогда надо чёто-там ввести и прыгнуть...
На самом деле,Юке страшен только за счёт трёх вещей:
Ласточка
Скорость(если Юке бежит на тебя,то бежить навстречу глупо)
Длина слэшей
Но у Юке есть один громадный недостаток-жизней мало.Мне нужно лишь воремя подловить его Крабом Взрывной Смертью и...всё))

20

Во-первых Еще раз напишешь Краб-тебя Шро забанит :)
Во-вторых Ласточка делается в ЛЮБОЙ момент когда ты в воздухе. Даже если ты почти приземлился можно ее сделать.
В-третьих Сама скорость у него не является главным плюсом.Есть те у кого удары или бег быстрее.У него именно соотношение скорости к радиусу сильна.

21

Не поверите, научился нормально делать рассечение ласточки. и очень даж не плохо при этом. фишка оказалась во времени зажатия клавиши вниз.

22

Покажешь как-нибудь )

23

Black Shroud написал(а):

Покажешь как-нибудь )

Обязательно и кстати этот прием реально можно делать в любой точке прыжка, главное пальцы не сломать)))


Вы здесь » Spirits Society » The Shrine of Spirits - SS5sp » Spirit of Ukyo