Spirits Society

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Spirits Society » The Shrine of Spirits - SS5sp » Spirit of Yoshitora


Spirit of Yoshitora

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

http://www.samuraispirits-official.com/character/yoshitora/img/yoshitora_ss0sp.jpg
Тема о Йошиторе в двухмерном сборнике серии Samurai Spirits 5 Special Edition
---------------------ПРИЕМЫ----------------------------------------------------------------------------
v,>+Slash                                            1й Меч: Гвоздика

>,v,v>+Slash                                        2й Меч: Белая Лилия

v,>+Slash (в воздухе)                            3й Меч: Древесный Пион

<,v,<v+Slash                                         4й Меч: Камеллия

v,<+Slash                                              5й Меч: Ипомея

>,v,v>+C (вблизи)                                 6й Меч: Лунный Цветок

---------------------СЕКРЕТНЫЕ ПРИЕМЫ---------------------------------------------------------------
После того как предыдущие 6 цветков появлялись на экране, нажать
>,v,<,>+BC                                           7й Меч: Цветок Летящей Бабочки
---------------------СУПЕР~ВЫБИВАНИЕ ОРУЖИЯ------------------------------------------------------
v,>+CD                                                  Тройная Шток-Роза
---------------------СМЕРТОНОСНАЯ ТЕХНИКА----------------------------------------------------------
v,<+CD                                                  Серебянный Хаос Сотен Цветов
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Когда Йошитора безоружен, следующие приемы работают: Никаких
При выполнении OTG (Оff The Ground) следующие приемы работают: Древесный Пион
Треугольный Прыжок (прыжок от стены): Не работает
=============КОМБЫ=============================================
|Мульти-Хиты|
Тройная Шток-Роза = 8 хитов
v+B = 2 хита
вблизи B (2 хита) = 2 хита
вблизи AB (4 хита) = 4 хита
AB (5 хитов) = 5 хитов
Ипомея(A) (10 хитов) = 10 хитов
Ипомея(B) (18 хитов) = 18 хитов
Ипомея(AB) (26 хитов) = 26 хитов

|Комбы|
C, Лунный Цветок = 2 хита
v+B, Гвоздика(A/B), ^+BC = 3 хита
v+B, Белая Лилия(A/B), ^+BC = 3 хита
вблизи B (2 хита), Гвоздика(A), v+BC = 4 хита
вблизи B (2 хита), Гвоздика(B), ^+BC = 4 хита
вблизи B (2 хита), Белая Лилия(A/B), ^+BC = 4 хита
вблизи B (2 хита), издали B(1 хит), Гвоздика(B), ^+BC = 5 хитов
воздушный AB (3 хита), v+AB (2 хита), ^+BC = 6 hхитов
воздушный AB (3 хита), вблизи B (2 хита), Гвоздика(A), v+BC = 7 хитов
воздушный AB (3 хита), вблизи B (2 хита), Гвоздика(B), ^+BC = 7 хитов
воздушный AB (3 хита), вблизи B (2 хита), Гвоздика(A/B), ^+BC = 7 хитов
вблизи AB (3 хита), Ипомея(AB) (26 хитов) = 29 хитов

|Комбы с заполненной шкалой Ярости|
вблизи AB (3 хита), Тройная Шток-Роза = 11 хитов

|Cпецифические Комбы|
В концентрации:
B, Гвоздика(B), B, Гвоздика(B), вблизи AB(3 хита), Гвоздика(B), BCD
v+B, Гвоздика(B), вблизи AB(3 хита), Гвоздика(B), вблизи AB, Гвоздика(B),  BCD
воздушный AB, воздушный AB, воздушный AB, B, Гвоздика(B), BCD

=============ТРЮКИ=============================================
Хай-Лоу Игра 1: BC/Гвоздика(A) - два его основных удара
Хай-Лоу Игра 2: BC/v>+C
Хай-Лоу Игра 3: Древесный Пион/v+AB

Камеллия(A)=> CD захват
v>+D => Лунный Цветок
>+C - скольжение

Древесный Пион OTG: v,>,^+Slash
Древесный Пион с оверхеда: BC, Древесный Пион
Древесный Пион с бэкдеша: <,<, Древесный Пион

чтобы вытащить 7й меч Йошиторе нужно ПОКАЗАТЬ ВСЕ 6 цветков (и он может показать Белую Лилию и Древесный Пион даже не попадая ними по противнику, так что по противнику обязательнно надо попасть только остальными четырьмя приемами)
=============ЛОВУШКИ===========================================

2

очень противоречивый, на мой взгляд, перс: у него все на среднем уровне - слэши, супер-приемы, рекавери и т.д. мне кажется, что человеку, выбравшему себе Йоши, как основного перса, надо играть бои не из 2-х а из 4,5-и раундов, чтобы иметь возможность достать 7-й меч)))))))))))

3

Wanya написал(а):

мне кажется, что человеку, выбравшему себе Йоши, как основного перса, надо играть бои не из 2-х а из 4,5-и раундов, чтобы иметь возможность достать 7-й меч)))))))))))

хочу поправить: 7-й мечь можно и во 2-м раунде достать т.е. 3-4 цветка в 1-ом раунде+ оставшиеся во втором на ето вполне хватает хп аппонента (проверено НА мне :( )

4

Я и не говорил что надо все в одном раунде доставать. 7й меч можно достать ПОСЛЕ ТОГО как 6 цветков ПОЯВИЛИСЬ НА ЭКРАНЕ

5

Я чувствую,никому особо этот перс не нравится,а зря:очень неплохой,кстати.

6

Йошиторой можно хорошо играть я в этом убедился, может кто знает игрока caine

7

Black ShroudПомню-помню,играл с ним.Было бы неплохо померятся с ним силами сейчас,когда я уже на другой ступени мастерства...

8

Терпеть етого перса немогу - противник с него тупой и игра им тупая))) Сугубо моё мнение)))))) Паравда отметил бы просто безбожный Павэр)))

Отредактировано Dimka[RH]_Nako (2007-06-12 00:11:42)

9

Dimka[RH]_NakoНе согласен.Игра за него очень похожа за игру за Хаомару и чем-то за Кибу,но это моё мнение.Единственное,за что я ненавижу Йошу-отсутствие нормального файербола.

10

Ну нет, файерболл у него еще получше чем нормальный ))

11

Black ShroudТолько его фиг сделаешь.

12

Обожаю этого чара за отличные удары и огромное кол-во кенселов,которые позволяют им делать все,что угодно..единственое с чем я немогу определится,так это нравится ли мне его оверхед,или нет:)

13

Древесный Пион вот тебе усилитель для оверхеда )

14

кстати, я вот подумал: Йошитора он самурай или баттосай?)))

15

Самурай

16

Не понял при чем тут Баттосай? Насколько я помню это кличка Кеншина которую ему дали за прием "Батто-джитсу" во время Бакуматцу.Может ты имел в виду Руноири(или как то так)-самурай без хозяина?

17

кличка Кеншина тут не при чем: баттосай - тот кто владеет батто-джитсу,(и это не прием, а техника, основывающаяся на быстром выхватывании меча, как у Укиё) так вот Йоши тоже использует быстрое выхватывание меча... и даже не одного))) вот я и подумал) хотя, по мне, так он тоже самурай

18

О быстром выхватывании я знаю, за это ему и дали такую кликуху.И это было именно имя под которым его знали.

19

Суть иай-дзюцу: быстрое обнажение меча (потом удар и опять меч в ножнах)
Суть батто-дзюцу: быстрые взмахи-рубка мечом всего и вся (а скорость обнажения меча тут роли не играет, он может быть вообще без ножен)

20

Секция Йошиторы дозаполнена

21

Ты неправ про батто-дзюцу.Команда обнажить мечи на японском звучит батто.

22

http://en.wikipedia.org/wiki/Battjutsu
прочитай первые два предложения. Название стиля и его техники необязательнно равны. Если надо посмотреть на баттосая в самураях то это Хайто и Дарума - чем-то похожи на Юкё (сверхскоростные удары) но у них даже ножен для меча нету

23

Вот что я понял по твоей ссылке.Батто и Иай нюансы одной техники
Иай-дзюцу:вытащил из ножен- 1 удар -вернуть в ножны
Батто-дзюцу:вытащил из ножен- несколько ударов -вернуть в ножны

24

Обидно, что если достал 6-ой по счету цветок во 2-ом раунде, то в 3-ем раунде 7-ой уже не сделаешь.

25

Надо рассчитывать на последний раунд

26

Я играю Йоши. Интерсеный персонаж... Если успеть сделать все семь цветков то победа не за горами. А потом можно добить фаталити из семи цветков.

27

Два нюанса.
1. Техника семи мечей насколько я видел не использовалась ни на одном из серьёзных чемпионатов. Причины этому могут быть только две:
а)Она дисбалансна и запрещена.
б)Просто нет ризона её использовать.
Какой из них верный я даже незнаю.
2. Седьмой меч хоть и большой по урону но уж больно долго он его делает. Да - для обычных смертных добраться до Ёши сложно, но например Сог просто делает телепорт.

Я всё же склоняюсь к дисбалансности. Птому что выполнить 6 цветков не так уж и сложно.  А урон от седьмого довольно багнутый.
П.С. Не расцениваю серьёзную игру с игроками использующих Божественную Скорость Энжи, 7 мечь Ёши и тд.

28

Предлагаю вообще забанить Йошитору Енджу Кусарегедо Реру Хаомару Гайру и Занкуро так как урон и способности у них это вообще баги в игре и они в игру попали случайно ))

29

Шро если это шутка то она почемуто не прокатила. Причём тут банить? Может мы будем и в Contr Strike играть с самонавадящими пулями в голову? И устроим по нему чемпионат?. Идиотизм. Мне всё равно кто как играет и что делает. Я просто наблюдал как игру Буржуев так и Корейцев. Приёмы эти не применяли. А если применяли какие-то боты, то просто его выкидывали нафиг. И весь разговор. Если у кого-то есть желание на это делать ставку - вас никто не держит. Играйте с компьютером друзья и радуйтесь победе.

30

Я уже начитался на Heavenly Spirits просто мыслей подобного рода. Там были предложения банить
Кусарегедо - за захват (очень много снимает)
Реру - за то что чересчур сильная и быстрая и может бить в спину инфинитами
Хаомару - за урон от слешей и Стальную Вспышку
Гайру - за захват (Центробежное Убийство) сопровождаемый верхним добиванием лежачего
Занкуро - ха урон от слешей

На Йошитору правда там наезжать не додумались


Вы здесь » Spirits Society » The Shrine of Spirits - SS5sp » Spirit of Yoshitora